Матч с «Урал-Грейтом»

Игра с пермским «Урал-Грейтом» не обещала быть лёгкой. Что и было видно на первом отрезке матча. К середине четверти счёт всего лишь 7:7, затем Андрею Трушкину удаётся вывести свою команду вперёд — 9:7. Но первый отрезок матча «Университет» проигрывает — 15:18.

Вторая десятиминутка встречи лишь увеличила преимущество гостей. Сургутяне делали всё, и всё получалось, но вот только мяч в кольцо не летел. Как результат — 29:52 в пользу «Урал-Грейта».

Большой перерыв заставил наших ребят встрепенуться и на площадку они вышли уже с другим настроением и с большей уверенностью. Первые четыре минуты второй половины встречи и восемь безответных очков сургутян — 37:52.

Но тут же Андрей Трушкин получает технический фол за слишком продолжительное раскачивание на душке кольца, гости получили право на пробитие штрафных и потихоньку чаши весов вновь склонились в их пользу — 53:74 перед финишной прямой.

Последнюю четверть «Университет» начал очень уверенно, как впрочем, и полагается хозяевам площадки. Отступать было некуда — последние десять минут и за это время нужно успеть многое. И наши ребята начинают сокращать отрыв.

Три очка Тена, два Владимира Дячка, ещё трёшка — 65:78. Олег Тен сокращает отставание до десяти очков — 68:78. В зале к этому моменту не осталось ни одного болельщика, который не кричал «Универ!». Шум стоял такой, что порой не было слышно свистка судьи. В этот день трибуны спорткомплекса «Дружба» были заполнены до отказа.

К середине четверти счёт 72:80 и казалось, что догнать и перегнать пермяков вполне возможно, но этого не произошло. Как ни старались наши ребята, но постепенно отставание в восемь очков стало увеличиваться. Финальная сирена запечатлела на табло счёт 84:97. Но, несмотря на поражение, наши ребята показали себя достойно, они бились, они боролись за каждое очко. Огромную роль конечно же сыграли трибуны. Такой поддержки в этом сезоне баскетбол ещё не видел! Спасибо болельщикам, за то, что переживают за команду и всячески поддерживают.