Матч со «Спартаком»

«Университет» уступил петербургскому «Спартаку» в сегодняшнем домашнем матче со счётом 77:85.

Игру команды начали ровно, завершив первую четверть со счётом 18:20 в пользу гостей. Во второй десятиминутке преимущество спартаковцев начало медленно расти. Гости практически всё забивали, а вот у сургутян броски не шли — мяч скатывался с кольца. И как следствие, на большой перерыв команды ушли при счёте — 32:40, не в пользу хозяев.

Третья четверть оказалась для нашей команды роковой — гости сумели сильно оторваться за счёт реализованных трехочковых бросков, а у сургутян снайперов не нашлось. Но зато четвёртая четверть расставила всё по своим местам. «Университет» собрался с силами и медленно, но верно стал догонять «Спартак». Две реализованные подряд «трёхи» нашего капитана вселили надёжду на победу. Команда сокращает отрыв с «-22» до «-7». Но вот только время остановить было уже нельзя. Гости не дали сургутянам подобраться ближе, и последнюю минуту держали ситуацию под контролем.

Но, несмотря на поражение, хочется отметить, что даже при разнице в 20 очков, зал так поддерживал своих баскетболистов, что могла бы позавидовать любая команда. Может быть эта поддержка и взбодрила игроков. Следующий матч состоится уже послезавтра, 17 мая в 18:00.