22.05.2006

Сезон завершён

Последний матч второго сезона в Суперлиги «А» сурутские баскетболисты провели против приморского «Спартака».

После поражения от Новосибирска «Университет» потерял возможность занять 9-е место, но в случае победы над спартаковцами, мы могли рассчитывать на 11 строчку.

Поэтому, совсем не удивительно, что игроки вышли на площадку лишь с одним настроем — победить. И буквально с первых же минут сургтяне взялись за дело и уже за 4.38 до окончания первой четверти установили разрыв в 11 очков — 21:10. И не сбавляя обороты, к началу второго периода подопечные Сергея Ольхова забили в два раза больше, нежели соперник — 32:15. Перед большим перерывом разница и вовсе возросла до 22 очков — 64:42. Не изменилась ситуация и в последующие 20 минут встречи, гостям так ни разу и не удалось выйти вперед — 105:85 — победа «Университета».

Сразу же после матча состоялась пресс-конференция, на которой вице-президент клуба Виктор Нанака и главный тренер «Университета» Сергей Ольхов подвели итоги завершившегося сезона.

И главный тренер, и вице-президент отметили, что 11 место — это неплохой итог для такого сложного сезона, какой провела наша команда.

Не были названы фамилии игроков, которые возможно в следующем сезоне будут выступать за нашу команду, так как этот вопрос еще предстоит решить с президентом клуба Вячеславом Новицким.

Радостной новостью и для команды и для болельщиков стало то, что со следующего сезона домашние игры «Университет» будет проводить в новом Дворце спорта по улице Энергетиков, который сможет вместить до 3000 болельщиков.

Сейчас все игроки разъехались по домам, и вплоть до середины августа у них продлиться отпуск, после которого команда вновь преступит к тренировкам.

В завершении сезона от лица руководства клуба и игроков хочется поблагодарить всех болельщиков, кто не смотря ни на что, верил в команду и поддерживал!