17.10.2006

Дали бой «Химкам»

Подмосковные «Химки» были второй командой, прибывшей к нам после туров во Владивостоке и Новосибирске, так же как и московское «Динамо», химчане уступили приморцам одно очко, и обыграли «Сибирьтелеком».

После лихого начала — 7:0 в пользу хозяев, стало ясно, быть сегодня захватывающему поединку. Так оно и вышло, все 40 минут матча соперники поочередно дышали друг другу в спину, первая четверть закончилась для сургутян с отставанием в одно очко — 26:27, вторая — 46:49. В середине третьей четверти «Университет» вырвался вперед, но к финальному отрезку подошел с отставанием все в те же 3 очка — 66:69.

Заключительная десятиминутка отменно потрепала нервы болельщикам. Забиваем, пропускаем, снова забиваем! Сначала штрафные Дениса Ершова — 72:74, затем трехочковое попадание Игоря Грачева — 75:77, проход Геннадия Силантьева — 77:80. Но, в оставшиеся три с небольшим минуты, сургутские баскетболисты упустили нить игры и дали сопернику оторваться на безопасное расстояние. 83:92 — так завершился этот напряженный и интереснейший матч.

Послематчевая пресс-конференция

Главный тренер БК «Химки» Сергей Елевич:

«Сегодня была хорошая игра. Очень меня порадовал Денис Ершов. Это тот игрок, которому необходимо игровое время, здесь оно у него есть. Я благодарен Сергею Степановичу, за то, что эта возможность есть у игрока, и он может себя реализовывать.

Для нашей команды эта была третья игра на выезде, у нас были тяжелые перелеты, но в целом я доволен результатом сегодняшнего матча, но не могу сказать, что доволен игрой команды».

Главный тренер БК «Университет-Югра» Сергей Ольхов:

«Постепенно в игре нашей команды намечается четкий рисунок, команда лучше и сильнее, нежели была в прошлом сезоне, все игроки равноценные. Я уверен, что и молодые ребята, Савенков, Дедушкин, принесут пользу команде, им необходимо еще немного времени, чтобы освоится. Доволен Первухиным, он чувствует игру, читает ее, сегодня он очень хорошо себя показал.

Что касается самой игры, мы выиграли подбор, но пропустили много трехочковых. Хочу сказать, что таких провалов, как в игре с «Динамо», у нас сегодня не было. Да, у команды много проблем в защите, и тут есть над чем работать, но игрой в нападении я доволен».