24.12.2006

«Аверс» выиграл в овер-тайме

Последние матчи в уходящем году баскетболисты «Аверс-Университета» проведут дома, в СК «Дружба». Сегодня состоялся первый матч с командой «Оренбургэнерго».

Изначально было ясно, что без труда победа в этой игре не достанется ни одной из команд: гости два дня назад едва не обыграли лидеров Высшей лиги «Б» зоны Урал – тобольский «Нефтехим», чем четко дали понять, что настрой у них более чем серьезный. А сургутяне поставили себе задачу – постараться брать все возможные очки, тем более дома.

Дополнительный интерес к этим матчам вызвал тот факт, что в составе гостей числятся бывшие сургутские баскетболисты – Максим Пальман, Юрий Самодрал и Александр Кудрявцев, который по прошествии нескольких лет решил вернуться в баскетбол. И стоит отметить, что показали себя наши земляки очень достойно. Юрий Самодрал провел на площадке практически 40 минут, принес своей команде15 очков и сделал 11 результативных передач.

Всю игру баланс сил был практически наравне, но к несчастью сургутян, на исходе матча гостям удалось выйти вперед. Слаженные действия в защите баскетболистов «Аверса» и авантюрный проход Алексея Рассказова перевели встречу в овер-тайм. В дополнительной пятиминутке вопрос о победителе был уверенно решен подопечными Владимира Гробмана в свою пользу. 103:98 – победа сургутской команды.

Алексей Рассказов набрал в этой встрече 24 очка и отдал 21 результативную передачу; на счету Алексея Самисько 26 очков; Руслан Хайретдинов сделал 12 подборов и забил 10 очков; Павел Коломоец принес команде 16 очков и 10 подборов.

Повторная встреча между этими командами состоится сегодня, в СК «Дружба», начало в 14:00.