19.04.2007

«Университет-Югра» — «ЦСК ВВС-Самара»: 76:96

Заключительный матч «регулярки» против самарских «летчиков» мог стать для «Университета» шансом оторваться от остальных участников «нижнего» плей-офф и занять твердое 9 место... мог, но только в случае победы.

Начало игры выдалось не очень удачным, но во второй четверти сурутяне реабилитировались и, выиграв второй отрезок с перевесом в 10 очков, вырвались в лидеры перед большим перерывом — 44:41.

Начало третьей четверти так же не предвещало опасности, но к ее завершению удача перешла на сторону противника. Проигрываем 3 четверть 64:67, а в последние 10 минут и вовсе с трудом поражаем кольцо противника: 12 очков против 29 у самарской команды. Итоговый счет этого поединка — 76:96 в пользу хозяев площадки.

Проигрыш «ЦСК ВВС» — пол-беды. Совсем не на руку «Университету» в параллельном матче в Перми «Урал-Грейт» уверенно обыграл питерский «Спартак» — 81:68. Два этих результата в купе отбросили сургутян с 9 места на 11-е.

По личным встречам пермяки безусловно превзошли «Университет», напомним ,что в обеих встречах в нынешнем Чемпионате сургутяне уступили подопечным Сергея Зозулина.

Регулярный Чемпионат завершен, но впереди у сургутян матчи за 9-13 места, и подняться выше в турнирной таблице нам по силам.