09.11.2007

С победой!

В очередном матче Чемпионата страны сургутский «Университет» встречался сегодня с дебютантом Суперлиги «А» красноярским «Енисеем».

Очевидно, что для обоих соперников данная встреча значила многое, точнее победа в ней. Ввиду чего, ждать легкой «прогулки» баскетболистам не приходилось. Тем более сургутские болельщики еще помнят, какими снайперскими возможностями обладает бывший игрок «Университета» Фредерик Уоррик, выступающий ныне за красноярский клуб. Именно он и сыграет главную роль в составе «Енисея», но обо всем по порядку.

Несмотря на то, что начало матча осталось за хозяевами площадки (4:0), подопечные Сергея Ольхова сумели сдержать напор красноярцев и не позволили сопернику захватить инициативу. Первый отрезок матча команды буквально наступали друг другу на пятки, но хозяевам все же удалось выбиться в лидеры после первых 10 минут встречи — 24:21. Нужно отметить, длилось это недолго. Уже с начала второй четверти «Университет» начал все больше укреплять свои позиции, уверенно двигаясь к победе. Лишь в концовке матча баскетболисты «Енисея» совершили серьезный рывок — усилиями Уоррика и Миличича хозяева сократили разницу в счете с «-11» до «-3», но это все, что им удалось сделать. «Университет» не дрогнул и уверенно довел матч до победы, первой своей победы в нынешнем сезоне! Итог встречи — 96:91 в пользу сургутян.

Самым результативным в составе «Университета-Югры» стал Чадни Грей, на счету сургутского защитника 25 очков. За ним расположились Андрей Цыпачев, набравший 16 баллов, Александр Милосердов с 15-ю очками на счету, и Александр Савенков, принесший команде 14 очков и сделавший 12 подборов.

В составе команды соперника безоговорочным лидером стал Фредерик Уоррик, набравший 41 очко.

Главный тренер команды «Университет-Югра» Сергей Ольхов:

«На игру команда вышла с боевым настроем, мы должны были только побеждать. Мы очень серьезно готовились к этому матчу, изучали каждого игрока, просматривали записи игр с участием «Енисея».

Несмотря на то, что в начале встречи мы проигрывали, допустив некоторые ошибки, все же сумели переломить ход встречи и выйти вперед. Практически все 40 минут мы контролировали игру. И лишь в последние 3 минуты немного расслабились, отпустили Уоррика, что и отразилось на разнице в счете. Но команда не растерялась и довела матч до победы. Отлично в концовке проявил себя Андрей Цыпачев. Все игроки, кто выходил на площадку внесли свой вклад в эту победу, все выложились полностью».

Следующий матч сургутская команда проведет на домашнем паркете. 14 ноября «Университет» будет принимать ростовский «Локомотив».