17.02.2008

Поражение в Казани

«Университет-Югра» вчера провел очередной матч в рамках Чемпионата Суперлиги «А» в Казани, против местного УНИКСа.

К этой встрече сургутяне подошли с потерями в составе. Не восстановился после полученной в последнем домашнем матче травмы бедра Василий Карасев. Все еще «на больничном» Денис Ершов. Недобор игрков сказался на результате встречи. Уступив первый период со счетом 12:30 сургутянам было очень сложно сократить отставание. Стабилизировав игровую ситуацию во втором периоде, «Университету» удалось сдержать натиск хозяев, но третья четверть встречи охарактеризовалась повторным спадом в игре сибиряков. Оставшиеся 10 минут уже не внесли корректив в расстановку сил в этом поединке — 108:73, победа УНИКСа.

Главный тренер БК «Университет-Югра» Сергей Ольхов:

«Конечно же мы настраивались на этот матч серьезно, готовились на борьбу, чего, к сожалению, у нас не получилось. Во-первых, УНИКС — достаточно сильный соперник, к тому же в этот день все игроки хорошо сыграли. Во-вторых, у казанцев в этой встрече был очень высокий процент попадания.

Соперник изначально выбрал верную тактику — в начале матча на площадку сразу вышли два больших игрока — Лавринович и Соколов, против наших Савенкова и Цыпачева. Именно они и задали тон всего матча, с первых минут захватив инициативу. УНИКС сумел оторваться уже после первого периода. Это преимущество нам не удалось сократить до конца матча».