24.02.2008

Поражение в Новосибирске

Очередной матч регулярного первенства сургутские баскетболисты провели сегодня в Новосибирске.

С первых минут встречи «Университет» встретил яростное сопротивление соперника. Команды завершили первый игровой отрезок с равным счетом – 17:17. Во второй четверти хозяева не позволили сургутянам выйти вперед, записав в свой актив на 5 очков больше – 41:36. Последовавший большой перерыв и третья десятиминутка не внесли изменений в расстановку сил, новосибирцы продолжали наращивать свое преимущество - 56:47 перед заключительной четвертью.

За оставшиеся 10 минут игрокам «Университета» необходимо было сократить отставание в 9 очков. Эту задачу нельзя назвать легкой. Соперник, ощутивший близость победы, не позволил «Университету» вмешаться в развитие событий. К сожалению, сургутянам не удалось переломить ход матча. Итоговый счет встречи: 78:75 в пользу «Сибирьтелеком-Локомотива».

Главный тренер БК «Университет-Югра» Сергей Ольхов:

«Сегодня у нас буквально мяч не летел в корзину, был словно заколдованный. Такого низкого процента попадания из-за дуги у нашей команды никогда не было. Так же мы проиграли подбор. Не справились с Подкользиным и Кирьяновым. В конце хоть и сумели догнать соперника, но было уже слишком поздно. Нам не хватило времени, да и не смогли забить».