03.03.2008

ЦСКА – «Университет-Югра»: 101:52

Сургутский «Университет» в первый день весны провел выездной матч против лидера Чемпионата Суперлиги «А», московского ЦСКА.

Счет в матче открыл центровой хозяев площадки Девид Андерсен. К забитым двум очкам армейский игрок добавил еще один бонусный штрафной, назначенный за нарушение правил Келвином Гиббсом. К середине первого периода преимущество ЦСКА возросло до +13, 7:4. Под занавес первой четверти судейская бригада наказала техническим фолом скамейку запасных «Университета», за слишком бурное, на их взгляд, обсуждение происходящего на площадке. Первый игровой отрезок команды завершили при счете 25:12 в пользу ЦСКА.

С началом второго периода превосходство хозяев начало возрастать с удвоенной скоростью. Игрокам «Университета» не удавалось выровнять игровую ситуацию, следствием чего стало обескураживающее преимущество армейцев в 43 очка после первой половины матча – 62:19. За второй игровой отрезок встречи судьи успели раздать еще два технических фола: первый - Василию Карасеву, за слишком импульсивное поведение на площадке; второй – Александру Милосердову, принявшемуся выяснять с судьей спорный момент матча.

Возможно, именно столь «щепетильное» судейство раззадорило сургутян, поскольку вторую половину матча игроки «Университета» провели более уверенно. Слаженно действовали в защите и увеличили процент точных атак. В то время как армейцы усердно продолжать наращивать и без того весомое преимущество, сургутяне делали все возможное, чтобы подобраться к сопернику ближе, насколько это было возможно. И усилия югоских спортсменов не оказались напрасными. Заключительные две десятиминутки команды отыграли с результатом 39:33 в пользу ЦСКА. Итоговый счет встречи – 101:52. «Университет» потерпел 13 поражение в Чемпионате из 18 проведенных матчей, с этим результатом сургутяне занимают 10 строчку турнирной таблицы.