17.03.2008

Поражение в Самаре

Завершился очередной матч Чемпионата Суперлиги «А» с участием сургутского «Университета» и «ЦСК ВВС-Самара».

Встречу против «ЦСК ВВС» сургутяне начали уверенно, с первых минут уйдя в отрыв. Второй период и вовсе можно назвать разгромным для хозяев площадки (11:21 в пользу «Университета»). На большой перерыв команды ушли при комфортном преимуществе сургутских спортсменов – 30:41. Третий период встречи минимально изменил числовую разницу в счете. Последняя четверть стала определяющей в этом матче. Самарские «лётчики» совершили мощный рывок, который обескуражил игроков «Университета». Набранное в течение матча преимущество сургутян растаяло на глазах. За считанные минуты хозяева сумели переломить ход матча в свою пользу, одержав победу в этой встрече – 73:69.

Главный тренер БК «Университет-Югра» Сергей Ольхов:

«Три четверти мы провели отлично, хорошо отработали. Но в заключительном периоде не справились с зонной защитой соперника, потеряли нить игры. В конце матча Гарднер начал тянуть игру на себя, что и привело к такому исходу матча».