05.04.2008

Уступили «Локомотиву»

Завершился очередной матч регулярного Чемпионата Суперлиги «А» в Ростове-на-Дону.

Местный «Локомотив» оказался сильнее сургутского «Университета». В упорной борьбе хозяева одержали победу со счетом 85:71.

«Университет», который совсем недавно провел очень драматичный матч с «ЦСК ВВС», настроя на борьбу и победу не растерял.

Хозяевам удалось вырваться вперед в начале встречи, но сургутяне тут же остудили пыл «железнодорожников». После первых десяти минут «Локомотив» вел всего 4 очка. Во второй четверти наши баскетболисты и не думали останавливаться, переломив ход встречи в свою пользу – 41:38 после первой половины встречи.

Как оказалось, перерыв в матче не пошел на пользу нашей команде. На этом этапе встречи сургутянам не удалось справиться с напором противника. Разница в счете неумолимо росла. Но, несмотря на все препятствия и неудачи, сибиряки продолжали бороться до последних секунд встречи.

Комментарии главного тренера БК «Университет-Югра» Сергей Ольхова:

«Сегодня команда показала очень хорошую игру. Особенно в первой половине встречи. Противник не мог справиться с зонной защитой, которую мы применили в этом матче. Во второй половине у нас все же начались проблемы в защите. В основном из-за неверных действий Гарднера. Игрок абсолютно не выполнил тренерские установки.

Было очень приятно слышать от зрителей благодарность за хорошую игру. Это показатель того, что команда боролась достойно».