30.04.2008

Победа в Красноярске

«Университет-Югра» провел очередной матч турнира за 9-13 места. На этот раз сургутянам пришлось противостоять красноярскому «Енисею».

С самого начала встречи на площадке завязалась упорная борьба. Хозяева, накануне остановившиеся в шаге от победы над самарским «ЦСК ВВС», жаждали взять верх в предстоящем матче. Достаточно мотивации было и у наших баскетболистов. Обидное поражение в Новосибирске нацелило нашу команду только на победу.

«Университет» оказывал упорное сопротивление сопернику, более того, с первых минут встречи сургутяне сумели оторваться и не подпускали красноярцев ближе, чем на 3-5 очков. На протяжении трех периодов хозяева были близки к тому, чтобы переломить ход встречи. Четвертая же четверть расставила все на свои места «Университет» совершил рывок, который деморализовал соперника. 90:80 – победа сургутян.