05.05.2008

Уверенная победа «Университета»

Баскетболисты «Университета» провели очередной домашний матч в рамках турнира за 9-13 места. Противостоял сургутянам новосибирский «Локомотив».

Матч начался с мощного рывка хозяев, к середине первого периода «Университет» оформил задел в 10 очков - 14:4. А к последней минуте преимущество нашей команды составляло уже более 20 баллов - 36:15. Во второй четверти сургутяне не остановились на достигнутом и продолжили набирать очки. Кевин Флетчер, Дмитрий Первухин и Игорь Грачев преумножают преимущество своей команды и «Университет» уходит на большой перерыв при счете 68:32. Стоит отметить, что столь высокой результативности наша команда не показывала уже давно. В этот день у игроков «Университета» получалось все задуманное. Сургутяне показывали не только сконцентрированную игру в нападении, но и слажено действовали в защите. Обескураженные гости долго не могли найти свою игру. Соперник им попросту этого не позволил. Лишь во второй половине встречи, когда игроки «Университета» чуть ослабили свое давление, новосибирские баскетболисты сумели отыграть разгромную разницу в счете в 40 очков. Последние минуты этого поединка команды доигрывали безо всякого напряжения под радостные возгласы трибун. На этом этапе матча болельщиков большего всего интересовал вопрос - кто же установит на табло заветную сотню...за 3 минуты до финальной сирены с линии штрафного броска это сделал Кевин Флетчер - 100:63. Итоговый счет встречи - 110:76, более чем уверенная победа «Университета».

Теперь нашей команде предстоят два выездных матча: 9 мая в Самаре и 12 мая в Санкт-Петербурге.