19.10.2008

Драматичная концовка

Для победы над ростовским «Локомотивом» у «Университета», казалось, было все. Хоть напряженная борьба на площадке и не прекращалась все 40 минут, но задел в несколько очков у сургутян был практически всегда.

Более того, после трех периодов преимущество «Университета» стало двузначным. До финальной сирены югорские баскетболисты отчаянно сражались и старались удержать лидерство. Но, к сожалению, справиться с напором «набравшего обороты» соперника сургутяне не смогли. Последние секунды принесли победу «Локомотиву» — 78:77.

Самым результативным в матче стал игрок «Университета» Лионел Чалмерс, набравший 32 очка.

Следующий матч Чемпионата Суперлиги «Университет-Югра» проведет вновь на выезде, 25 октября против УНИКСа.