25.10.2008

Поражение в Казани

Первую четверть матча с казанским УНИКСом сургутяне начали активно.

За полторы минут до конца периода Александр Савенков вывел Сургут вперёд на 4 очка. У Андрея Вохмянина был шанс еще увеличить отрыв, но сургутский защитник промахнулся из-за трехочковой дуги. В ответной атаке Крешимир Лончар был точен с дальней дистанции.

Вернувшись после перерыва, игроки УНИКСа отлично сыграли в защите. Но первые две минуты второй четверти прошли для обеих команд безрезультативно. Разбросались сургутяне лишь к середине четверти. Казанцы выступали в роли догоняющих, но в конце второй десятиминутки им удался рывок 8:0. Две дальних атаки в исполнении Марко Поповича и Игоря Заманского, а также бросок со средней дистанции Лончара вывели УНИКС в лидеры перед большим перерывом — 37:29.

В третьей четверти догонять пришлось «Университету». Но сделать это становилось все сложней. Как только сургутяне подбирались к казацам, те моментально восстанавливали прежнюю разницу в счете. 58:49 перед заключительным отрезком матча.

В четвертой четверти УНИКС уже было не остановить. Солировали Заманский, Попович и Лончар. Итог встречи — 78:52 в пользу хозяев площадки.

Завтра «Университет» возвращается домой и приступает к подготовке к первым домашним матчам в нынешнем сезоне.

28 октября в рамках Кубка России сургутяне будут принимать подмосковный «Триумф». А 1 ноября в Сургуте состоится первый матч Суперлиги «А» в сезоне 2008-2009. Соперником «Университета» будет петербургский «Спартак».