29.10.2008

«Университет» не вышел в следующий раунд Кубка России

С первых секунд матча гости начали активно атаковать, на исходе второй минуты ведя в счете 6:2. Точным попаданием с дальней дистанции Никола Лепоевич сокращает разницу до минимума — 5:6. Следующие несколько минут оказались безрезультативными для «Университета».

Прервать череду неудач сумели Андрей Комаровский и Леонел Чалмерс — 15:19 за полторы минуты до конца четверти. Подопечные Станислава Еремина незамедлительно отреагировали на рывок соперника, успев набрать еще 8 баллов — 15:28.

Во втором периоде «Университету» удалось выровнять ход игры, но преодолеть преимущество подмосковных баскетболистов, набранное за первые 10 минут, все же не получилось. 36:54 перед большим перерывом.

Вторая половина встречи сложилась более удачно для нашей команды. Проведя эти 20 минут на равных с соперником, более активно действуя в защите и увереннее в нападении, «Университет» сумел сократить отставание до 17 очков. Итоговый счет встречи 75:92 в пользу «Триумфа».

На послематчевой пресс-конференции тренер гостей Станислав Еремин высоко оценил игру Алана Андерсена, принесшего «Триумфу» 26 очков.

Желько Лукаич же сетовал на слишком мягкую игру в защите своих игроков.

«Теперь мы будем готовиться к очень важному для нас матчу со «Спартаком». У нас достаточно времени, чтобы проанализировать все ошибки и полностью восстановиться к 1 ноября», — отметил тренер «Университета».