10.11.2008

ДЮБЛ. «Университет-Югра» вырвал победу у «Енисея»

Четвертый день соревнований открыли команды Владивостока и Новосибирска. Матч между этими соперниками прошел спокойно и размеренно, с явным преимуществом «Локомотива» - 105:50, итоговый счет встречи.

Второй матч, между «Университетом» и «Енисеем», был совершенно противоположен первому. Борьба между баскетболистами Сургута и Красноярска шла буквально не на жизнь, а на смерть! Проигрывая 9 очков за три минуты до финальной сирены «Университет» набрал обороты и сумел сократить отставание. Менее чем за минуту до конца матча Александр Вернер забивает два очка с фолом. Точным попаданием с линии штрафного броска Александр сравнивает счет и переводит матч в овер-тайм – 49:49!

В дополнительной пятиминутке отличился Вячеслав Кирку, забравший самые важные подборы. Несмотря на волнение и огромную усталость, наши игроки выстояли и довели матч до победы – 59:57.

В составе «Университета» самыми результативными стали: Александр Вернер (23 очка+12 подборов) и Вячеслав Кирку (15 очков+24 подбора).

Завтра, в заключительный день соревнований наша команда встречается с новосибирским «Локомотивом».