12.11.2008

«Университет-Югра» - «Енисей» - 76:78

Матч между этими двумя командами обещал быть сложным и напряженным.

«Универстет» и «Енисей» являются прямыми конкурентами в борьбе за право выступать в Суперлиге «А» в будущем сезоне. К тому же красноярцам еще ни разу не удавалось обыграть «Университет» в рамках Чемпионата Суперлиги «А».

Первая четверть подтвердила ожидания, команды шли очко в очко, не отпуская друг друга ни на шаг. Но с самого начала второго периода сургутяне выпустили нити игры из своих рук, позволив сопернику диктовать свои условия. «Енисей» тут же ушел в отрыв, который сургутянам становилось все сложнее и сложнее сокращать. Лишь в начале последнего периода «Университет» пришел в себя и начал стремительно менять сложившуюся ситуацию. Сургутянам удалось сократить разницу в счете до 1 очка (76:77), но выйти вперед красноярцы им не позволили. Итоговый счет — 76:78, в пользу хозяев площадки.