13.11.2008

«Университет-Югра-2» выиграл в овер-тайме

Завершился первый игровой день Молодежного чемпионата в Сургуте. Сегодня состоялись поединки в парах «Урал-Грейт-2»-«Енисей-2» и «Университет-Югра-2»-«Спартак-Приморье-2».

Расстановка сил в первом матче между пермскими и красноярскими баскетболистами не менялась с первых до последних минут. «Урал-Грейт» уверенно победил со счетом 84:62.

Матч с участием сургутян выдался очень интересным и интригующим. В первой половине гости сумели захватить инициативу и с комфортным преимуществом подошли к заключительному периоду. Но последние 10 минут «Университет» провел максимально сконцентрированно и сумел сравнять счет - 66:66. За несколько секунд, оставшихся на атаку, гости не сумели поразить колько соперника, и матч перешел в овер-тайм.

В дополнительном периоде «Спартак» остался без своего лидера Евгения Полищука, покинувшего площадку за 5 персональных замечаний. Этот факт оказался только на руку сургутянам. «Университет» оказался точнее и увереннее соперника в дополнительной пятиминутке. 77:73 - с таким счетом сургутяне одержали тяжелую победу над «Спартаком-Приморье».

Самыми результативными в составе нашей команды стали: Алексей Самисько (27 очков+13 подборов), Руслан Хайретдинов (20 очков+10 подборов), Борис Гурьев (очков+15 подборов).