31.01.2009

Поражение в Перми

Сегодня «Университет-Югра» уступил в упорной борьбе баскетболистам пермского «Урал-Грейта».

Сургутяне на протяжении всего матча держали ситуацию под контролем. Разыгрался Лепоевич, с трудом удавалось сдерживать Чалмерса. Три отрезка поединка завершились в пользу югорских баскетболистов.

В заключительном периоде «Университет» не сумел сохранить набранное преимущество и позволил сопернику на последней минуте встречи сравнять счет — 75:75. Упрочив свои позиции «Урал-Грейт» уже не дал сургутянам возможности отыграться. Итоговый счет встречи — 80:76 в пользу хозяев площадки.

Желько Лукаич, главный тренер БК «Университет-Югра» (Сургут):

Наша большая проблема - игра под кольцом в нападении. У нас нет "больших", которые могли бы играть спиной к кольцу. В конце матча, когда "Урал-Грейт" включил прессинг, надо было доводить мяч под кольцо. Вместо этого кидали трехочковые. Наши защитники не думали о проходе, о скидках в угол, просто кидали. Если бы у меня были Башминов или Лихолитов, мы бы сто процентов играли пик-н-роллы и чаще строили бы игру от прохода. Сейчас сильных центровых нет на рынке. Надеюсь, проблему поможет решить Каширов. Это молодой игрок, которого мы взяли в аренду из ЦСКА.

Роман Двинянинов, главный тренер БК "Урал-Грейт" (Пермь):

Мы играли сегодня очень плохо. Ребята выполнили установку только в последние две минуты матча. Это агрессивная защита, давление на мяч, быстрый переход в нападение. Только последние две минуты из сорока играли как надо. Все остальное время просто недорабатывали. Кто-то не сделал шаг к игроку на периметре, кто-то не подобрал, кто-то потерял.