14.02.2009

«Триумф» уезжает с победой

Начало встречи соперники провели в упорной борьбе, лишь на исходе первых десяти минут матча гости сумели опередить сургутян, уйдя на первый перерыв с минимальным запасом — 23:22.

К середине второго периода наши баскетболисты перехватили инициативу и добились преимущества в 5 очков — 33:28. К сожалению, закрепить и сохранить свой успех сургутянам не удалось, первая половина встречи осталась за подмосковными баскетболистами — 37:44.

Проведенная на равных третья четверть, вопреки ожиданиям сургутских болельщиков, в еще больший успех «Университета» не переросла. «Триумф» жестко держал оборону, не давая сопернику изменить ход встречи. Итог матча — 69:84 в пользу гостей.

Следующий матч «Университет-Югра» проведет 16 февраля. На домашнем паркете наша команда будет принимать ростовский «Локомотив».