01.03.2009

Убедительная победа над «Спартаком-Приморье»

«Университет-Югра» в очередном матче Суперлиги «А» одержал сегодня убедительную победу над баскетболистами приморского «Спартака» со счетом 88:61.

Первые две минуты встречи счет на табло оставался неизменным 0:0, серию неудачных атак прервал капитан «Университета» Андрей Комаровский, его поддержал Чалмерс, принесший 5 очков подряд — 8:0 к середине первого периода. Гости распаковали кольцо соперника лишь на 5 минуте матча, отличился бывший «сургутянин» Андрей Трушкин. Но уже к финалу первой десятиминутки гости сумели догнать «Университет» и даже завершить первый отрезок встречи в ранге победителя 18:19. Но это было первое и последнее достижение красно-белых в этой встрече.

Во второй четверти сургутяне не дали возможности сопернику набрать ни одного очка первые пять минут, тогда как сами за это время увеличили свой запас на 9 баллов 27:19. По ходу игры хозяева лишь укрепляли свое преимущество, отлично справляясь с защитой приморцев. На большой перерыв команды ушли при счете 46:31 в пользу сургутян.

Вторая половина встречи прошла полностью под диктовку хозяев. Перед заключительным периодом преимущество «Университета» стало более 20 очков, а итоговый счет встречи 88:61 в пользу сургутян.

Следующий матч наша команда проведет ровно через неделю, 7 марта «Университет-Югра» будет принимать красноярский «Енисей».