07.03.2009

Вернули долг «Енисею»

Счет во встрече открыли гости точным попаданием Кертиса Милладжа. Ответ сугутян не заставил долго ждать и ко второй минуте встречи «Университет» повел в счете — 7:2.

Довольно тяжело обоим соперникам удавалось набирать очки в первой четверти. У сургутян не шли дальние броски, а гости никак не могли найти «свою игру». Расстановка сил по итогам первых десяти минут оказалась равной — 18:18.

Второй период расставил все на свои места. «Университет» наконец раскрепостился и начал уверенно набирать очки из-за дуги. Стазич, Красников, Губанов в трех атаках подряд были точны издали — 32:23. Дерзкий бросок сверху в исполнении Чалмерса заставляет Бразиса брать минутный перерыв. Слова словами, но на практике все указания тренера гостей не сработали, Степан Стазич в очередной раз поражает кольцо соперника из-за дуги — 39:26. К перерыву гостям все же удалось отыграться — 45:36 после первой половины встречи.

В третьем периоде сургутяне продолжили атаковать с дальней дистанции и довольно успешно, разница в счете росла на глазах.

Последний период команды начали при счете 69:53. Задачей сургутян было сохранить свое преимущество, что они уверенно и сделали. Более того, «Университету» даже удалось оторваться более чем на 20 очков. «Енисей», собравшись с силами все же сумел отыграть до финальной сирены 7 очков. Итоговый счет встречи — 88:71. «Университет-Югра» очень убедительно записывает на свой счет 5 победу в Чемпионате Суперлиги «А».