14.03.2009

Победа в Самаре

«Университет-Югра» сегодня одержал победу над самарским «ЦСК ВВС» со счетом 75:69.

Добиться лидерства сургутянам удалось лишь под занавес четвертого периода. Первая четверть завершилась со счетом 17:17, во втором отрезке матча хозяева сумели оторваться и на большой перерыв команды ушли при комфортном преимуществе самарских баскетболистов — 47:34.

С первых секунд третьего периода сургутяне принялись исправлять неблагоприятную для себя ситуацию. Окончательно «Университет» сломил настрой «ЦСК ВВС» в четвертой четверти, добившись победы в этом напряженном матче — 75:69.

Самыми результативными в составе нашей команды стали: Лионел Чалмерс (20 очков), Петр Губанов (15 очков) и Александр Савенков (12 очков).

Теперь «Университету» предстоит домашний поединок со столичным «Динамо» 17 марта.