19.12.2011

Матч с Рязанью

БК «Университет-Югра» 17 и 18 декабря в Сургуте провёл матчи чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги с командой из Рязани. В турнирной таблице соперников разделяет одна строка. В прошлом сезоне «Рязань» проиграла «студентам» из Югры все четыре матча чемпионата.

В первом матче гости начали встречу спуртом — 9:0. Затем игра выровнялась, но первая четверть осталась за «Рязанью» — 23:18. После второй, которую выиграли хозяева 21:16, на табло уже был ничейный результат — 39:39. В третьей десятиминутке чуть сильнее были хозяева — 21:18. В заключительной четверти команды шли очко в очко. В концовке «Рязань» дважды выходила вперёд, но «Университет» дважды выравнивал положение. Последний раз — за 11 секунд до финальной сирены. Точку в матче эффектно поставил Алексей Вздыхалкин, забросив трёхочковый. В итоге, БК «Рязань» выиграл матч у команды «Университет-Югра» со счётом 78:75.

Во втором матче, помня о поражении накануне, хозяева сразу взяли ход матча в свои руки. Первая четверть осталась за «студентами» — 25:16. Во второй «Университет-Югра» убавил пыл и уступил одно очко — 13:14.

Вторая половина также походила на «качели»: в третью десятиминутку выиграли хозяева — 21:15, четвёртую — гости — 16:12. В итоге Университет выиграл второй матч со счётом 61:71.