21.10.2012

«Университет-Югра» обыграл «АлтайБаскет»

«Университет-Югра» вчера в матче против барнаульского «АлтайБаскет» одержал третью победу в Чемпионате.

Лидер чемпионата сразу показал свои серьезные намерения. С первых же минут они ринулись в бой. Заметнее всего на площадке выглядел литовский разыгрывающий Линас Ликявичус именно он, по мнению аудитории, стал заводилой. В тандеме со своими товарищами по команде он вывел «Университет» в явные лидеры по итогам первой четверти – 20:9. Во втором игровом отрезке «баскетовцы» смогли немного подсоборать очков, но преимущество гостей все же сохранилось – 39:26.

После большого перерыва подопечные Раченкова показали блестящие показатели по трехочковым попаданиям, что крайне положительно отразилось на общем счете: 46:54. Тем не менее, «отдохнувшие» гости в заключительной четверти вновь сыграли на классе. Как итог — победа «Университета-Югры» 79:60.