16.02.2013

«Университет» на выезде одолел «Атамана»

Баскетбольный клуб «Университет-Югра» нанёс поражение ростовскому «Атаману» в гостевом матче Суперлиги со счётом 58:91 (16:34, 16:18, 19:19, 7:20).

Сургутяне уверенно стартовали в игре — уже на второй секунде Александр Милосердов принёс своей команде 3 очка. Подопечные Михаила Карпенко совершали множество ошибок, чем и поплатились — на восьмой минуте Югра имела задел в 20 очков, который успели сохранить до 4 четверти. В последней десятиминутке у Ростова-на-Дону опустились руки — разрыв стал увеличиваться.

Александров Илья, набрав 15 очков, стал самым результативным игроком в составе победителей. Для сургутян эта победа стала 18 из 20 игр.

Университет следующий матч проведёт дома, 22 февраля, с рязанской командой, которая в данный момент занимает шестую строчку турнирной таблицы. Начало игры в 19.00 по местному времени.