25.02.2013

Овертайм помог Университету обыграть Рязянь

Лидер Суперлиги — баскетбольный клуб «Университет-Югра» 22 февраля принимал в гостях рязанский клуб.

У гостей был непростой перелёт в Сургут — самолёт совершил аварийную посадку в аэропорту «Домодедово». На борту возникли проблемы с электронным оборудованием: отказал автопилот, в салоне запахло дымом. Следующий рейс вылетал только в 4 ночи.

Несмотря на дорожные приключения, игра шла на равных. В первой десятиинутке лидировали рязанцы, а к большому перерыву счёт практически сравнялся 36:35. В третьей четверти впереди опять гости, четвёртая — завершилась со счётом 78:78. Сургутяне к концу игры наращивали темп игры и дополнительная пятиминутка позволила дожать соперников — 86:90 ОТ (13:16, 23:19, 14:22, 28:19, 14:10).