25.03.2013

22 победа

В понедельник, 25 марта БК «Университет-Югра» принимал в гостях команду из Видного «Спарта и К».

Стартовали гости очень уверенно — первые 6 минут игрового времени шли в ногу с лидером турнирной таблицы. 13:13 — такой счёт показывало табло. Затем Владимир Дьячок увеличил преимущество хозяев на 2 очка и далее подмосковный клуб стал отставать.

На большой перерыв подопечные Сергея Ольхова уже уходили практически с двойным заделом — 48:27.

Вторая половина игры не изменила лидера, встреча закончилась со счётом 86:59 (27:18, 21:9, 18:17, 20:15) — 22 победа «студентов».

Лучшие результаты показали: Антон Агеев (18), Александр Милосердов (14) и Денис Хлопонин (12).

Следующий матч в рамках Суперлиги Университет проведёт в воскресенье, 31 марта с командой ТЕМП-СУМЗ в Ревде (Свердловская область). Соперник сейчас занимает 7 строчку турнирной таблицы.

В рамках Кубка России Университету предстоит встретиться 28 марта в Красноярске с БК «Енисей».