13.03.2014

Приморский край уступил Сургуту

Сургутский баскетбольный клуб «Университет-Югра» 12 марта переиграл дома БК «Спартак-Приморье» в матче чемпионата России среди команд Суперлиги.

Стартовый отрезок в матче остался за гостями, с разницей в 4 очка они вырвались вперёд. Во второй десятиминутке «студентам» удалось не только отыграть отставание, но и создать задел в 7 очков. В третьем периоде спартаковцы играли лучше, но сургутянам удалось сохранить небольшое преимущество. Напряжённая борьба началась в заключительном периоде — за полторы минуты до окончания игры на табло светился счёт 76:76. Тут югорской команде помогли вырваться несколько штрафных бросков. 81:76 (19:23, 29:18, 15:18, 18:17) – очень непростая и такая нужная победа, которая позволила подняться с 10 на 7 место в турнирной таблице (с 12 победами и 11 поражениями).

Самыми результативными в составе победителей были: Денис Хлопонин (22), Никола Лепоевич (18), Антон Агеев (13), Илья Александров (11).

Следующий матч БК «Университет-Югра» проведёт 15 марта в Сургуте против команды «Иркут» из Иркутска. Начало в 17.00 - приходите болеть за свою команду!