17.03.2014

Западная Сибирь переиграла Восточную

Баскетболисты «Университет-Югра» 15 марта в домашнем матче добились победы над БК «Иркут» из Иркутска в матче Суперлиги.

Успешный старт позволил сургутянам получить большой задел уже к концу первой четверти — 29:17. Во второй десятиминутке отрыв уже составлял 20 очков. После перерыва гости смогли сократить его до 13, а в начале заключительного периода иркутяне смогли подобраться максимально близко — 69:62. Но Югра чувствовала себя уверенно, хозяева площадки завершили матч со счётом 84:68 (29:17, 24:16, 15:22, 16:13) в свою пользу. Эта победа позволила подняться ещё выше на одну строчку в турнирной таблице и занять 6 позицию.

Самыми результативными игроками БК «Университет-Югра» в этой игре были: Никола Лепоевич (15), Денис Хлопонин (15), Владимир Шевель (12), Геннадий Зеленский (11).

Следующая игра пройдёт в Ростове-на-Дону — 21 марта с командой «Атаман».