25.03.2014

Университет-Югра уступил Динамо

В последнем матче регулярного чемпионата Суперлиги сезона 2013-2014 «Университет-Югра» встречался в Москве с «Динамо».

Присматривались игроки друг к другу недолго: игра очко в очко длилась только первые две минуты. Затем динамовцы провели несколько результативных атак и оторвались в счете более чем на 10 очков. Однако, сохранить это преимущество бело-голубым не удалось — четверть завершилась всего лишь с одноочковым преимуществом москвичей — 22:21.

Во втором отрезке игры равная борьба продолжилась — на атаку точную атаку хозяев находился результативный ответ и у сургутских баскетболистов. Кроме того, гостям удалось оторваться уже на пять очков. Забил свои броски Андрей Черныш, а на исходе четверти — Глеб Плотников. После первой половины игры счет 38:41.

Пять очков от Николы Лепоевича и еще два от Александра Савенкова — таков старт третьей четверти. Москвичи всеми силами старались отыграть разницу в счете, но всё же третий отрезок игры остается за «Университетом» — 58:63.

Заключительная четверть удачно началась для «Динамовцев». Глеб Плотников и Денис Захаров сравняли счет — 63:63. За 21 секунду до конца игрового отрезка москвичи вырываются вперед — 86:81. После тайм-аута гостей Никола Лепоевич забивает издалека, сохраняя шансы, если не на победу, то на овертайм. Реализовать свою атаку бело-голубым не удалось, но и «Университет» не преуспел. 86:84 (22:21, 16:20, 20:22, 28:21) — домашняя победа «Динамо».

Сургутяне встретятся в первом раунде плей-офф с командой, которая финиширует на втором месте. Ей станет либо «Новосибирск», либо «Урал».