10.11.2014

Алтай-Баскет нанёс поражение Университету

«Университет» в матче Суперлиги встречался на домашней площадке с барнаульским «Алтай-Баскет».

С первых секунд поединка барнаульская команда принялась активно набирать очки, однако начало второй четверти сложилась удачнее для хозяев, которые усилиями сербского легионера Николы Лепоевича подобрались на расстояние одного броска — 14:16. В этот момент ударный отрезок в составе «Алтайбаскета» провел Владимир Шевель, трижды попавший из-за дуги, его порыв подхватил Линас Лекавичус. В итоге, перед уходом на большой перерыв разрыв достиг 15 баллов.

На протяжении второй половины матча «студенты» пытались вернуться в игру, но гостям удалось удержать преимущество до финальной сирены. В итоге, победа барнаульских баскетболистов 64:53.

«Очень много мы промазали сегодня. Конечно, же против нас играли ребята, которые были у нас в команде, их самоотдача была выше нашей команды», — рассказал председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Сургута Сергей Третяк.

Следующая встреча у сургутских баскетболистов пройдёт также на домашней площадке, в ближайший вторник. Соперниками «Университета-Югры» станет действующий чемпион суперлиги — команда из Новосибирска.