07.12.2014

Парма переиграла Югру

Баскетбольный клуб «Университет-Югра» в матче Чемпионата России среди команд Суперлиги 6 декабря сыграл с БК «Парма» в Перми.

Первые минуты не отличались особой результативностью — «студенты» набрали свои первые очки только со штрафных, затем Парма ненадолго вышла вперёд, однако в итоге первого игрового отрезка лидер не определился — 12:12.

Во втором периоде гостям несколько раз удавалось выходить вперёд, но пермяки тут же перехватывали инициативу. На протяжении всей второй четверти игра была равной и под конец Парме удалось получить задел в 7 очков — 34:27.

На первых минутах второй половины матча «Университету» удаётся сделать рывок и догнать пермяков. Но хозяевам вновь удаётся вырываются вперёд — 60:46.

В начале финального периода «Университет» делает рывок 8-0 и пытается догнать подопечных Шушакова. Однако, это не удаётся — пермяки смогли увеличить отрыв. Итоговый счёт 87:67 (12:12, 22:15, 26:19, 27:21) — поражение сургутян.

Сергей Ольхов, Главный тренер БК «Университет-Югра»: «Во-первых, хочу поздравить команду «ПАРМА» с победой. Я слежу за этой командой. С самого начала в команде была выбрана правильная тактика: защита и самоотверженность. Главное, чтобы пермякам хватило этого запала на весь Чемпионат. Сегодня мне понравилась игра Константина Буланова. Конечно, очень тяжело играть под прессингом 40 минут, мы допустили 28 потерь, и сопернику удалось забить легкие мячи. Сегодня нам очень не хватило Антона Агеева».

Никола Лепоевич, игрок №5 БК «Университет-Югра»: «Поздравляю команду «ПАРМА» с победой. Хозяева показали очень хорошую игру. «ПАРМА» сегодня бросала очень хорошие трехочковые, 54% попаданий. Сегодня мы играли не лучшим образом и проиграли сами себе. Много не попали, но будем работать дальше. Сейчас будем готовиться к игре с Ижевском».

Вячеслав Шушаков, Главный тренер БК «ПАРМА»: «Сегодня мы были сконцентрированы только на игре. Мы понимали, что к нам приехал очень опытный соперник, который постоянно принимает участие в финале Суперлиги, и надо было просто верить в себя и играть с такой командой по-чемпионски».

Следующая игра пройдёт снова на выезде, 9 декабря, с ижевской командой «Родники».