21.12.2014

Самара устояла

Баскетболисты «Университет-Югра» в домашнем матче 20 декабря потерпели поражение от БК «Самара-СГЭУ» в матче чемпионата России среди команд Суперлиги.

Гости очень уверенно стартовали в игре, начав с трёхочкового броска и наращивая темп к середине первого периода, но к концу первой десятиминутки «студентам» удалось сократить отставание до 2 очков — 22:24. После перерыва хозяева не отпускали самарцев больше, чем на 4-6 очков. За две с половиной минуты до большого перерыва «Университет» уступал 38:43. Но здесь концовка четверти лучше удалась самарской команде.

Едва началась вторая половина, бросок соперника довёл отставание до 16 очков. Переломить ход игры югорские баскетболисты так и не сумели. Итог игры — 78:103 (22:24, 16:28, 18:20, 22:31), победа Самары.

Главный тренер «Самары-СГЭУ» Сергей Зозулин подвёл итоги матча: «Мы вышли на матч с хорошим настроем и отыграли так, как и было нужно. Мы правильно разобрали соперника, грамотно строили свою игру в нападении, отсюда и такой высокий процент реализации наших атак. Зная, что «Университет» не очень агрессивно играет в защите, мы старались растягивать его защиту и обыгрывать один-на-один. Сами же, напротив, в защите сыграли как всегда агрессивно, вели в счёте с самого начала и переиграли соперника по всем статистическим показателям. Сегодня мы показали хорошую командную игру, об этом говорят и количество передач, и то, что очки набирали почти все наши игроки. Мы не смогли сдержать Николу Лепоевича, но зато прикрыли остальных лидеров Сургута».

Следующая игра пройдёт на выезде, 6 января в Иркутске.