20.01.2015

Студенты продлили победную серию

Баскетбольный клуб «Университет-Югра» одержал крупную победу в очередном матче Чемпионата России среди команд Суперлиги.

На домашней площадке сургутяне разгромили казахский клуб «Алматинский легион» со счётом 93:59 (24:17, 26:7, 22:10, 21:25).

Уже в первом периоде хозяева оторвались на 7 очков. Во второй четверти разница в счёте увеличилась до 26 очков, и вопрос о победителе был снят — обладая столь комфортным преимуществом, Университет спокойно довёл матч до победы.

В составе Югорской команды лучшим по традиции стал сербский легионер Никола Лепоевич, набравший 29 очков. Антон Агеев накидал в кольцо «Алматинского легиона» 18 очков. Антон Саяпин принёс команде 10 очков.

Очередная победа позволила команде подняться на 7-ю строчку турнирной таблицы, у клуба 9 побед и 8 поражений.

Следующую игру «студенты» проведут снова в Сургуте — 31 января с БК «Рязань». Начало игры в 17:00. Приходите поддержать любимую команду!