05.02.2015

Университет проиграл столичному Динамо

БК «Университет-Югра» 3 февраля в рамках чемпионата России среди мужских команд Суперлиги встречался на домашней площадке с командой «Динамо».

Хозяева площадки с большим отрывом выиграли первый период (31:12). К большому перерыву гости сократили отрыв до восьми очков (48:40). Третий период закончился с равным счётом (61:61). А в заключительной десятиминутке баскетболисты из Москвы сумели забить на четыре очка больше, чем получить в ответ от сургутян. Встреча завершилась со счётом 80:84 в пользу москвичей.

«Один сделал 6 ошибок, другой сделал 5 ошибок, нет первого номера — это привело к поражению. По подборам мы все выиграли, только по фолам у нас не было преимущества. Поэтому проиграли, сами отдали игру, и теперь нам очень тяжело будет», — признал главный тренер БК «Университет-Югра» Сергей Ольхов.

Следующий матч Чемпионата России «Университет-Югра» проведет на выезде – 12 февраля в Москве югорчане сыграют с экспериментальной сборной России.