10.03.2015

Удмуртские баскетболисты крупно проиграли Сургуту

В рамках очередного тура Чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги 9 марта сургутяне принимали в гостях ижевский клуб «Купол-Родники».

Хозяева паркета захватили инициативу ещё в первой четверти, ведя к концу седьмой минуты с разницей в 10 очков — 19:9. Но до конца десятиминутки ижевчанам удался рывок, благодаря которому они приблизились к Югре на расстояние одного точного трёхочкового броска — 24:21. К счастью, в дальнейшем значительно сильнее играли баскетболисты из Сургута, а «Купол-Родники» с этим поделать ничего не смогли. Счёт следующих четвертей — 21:9, 24:17 и 21:12. Итоговый счёт — 90:59 в пользу «студентов».

Эта победа позволила укрепиться Югре на 6 строчке турнирной таблицы с 15 победами и 10 поражениями.

Больше всего очков команде принёс Антон Агеев (18), за ним Антон Саяпин (14) и Никола Лепоевич (13).

В следующем туре сургутские баскетболисты сыграют на выезде 14 марта с БК «Новосибирск».