18.03.2015

Сургутяне в гостях обыграли АлтайБаскет

Баскетбольный клуб «Университет-Югра» одержал важную победу над барнаульской командой «АлтайБаскет». Встреча прошла 17 марта в рамках 27 тура российской суперлиги.

Наша команда выступала неровно. Первая четверть осталась за хозяевами — 27:23, но уже во втором отрезке игры «Университет» отлично сыграл в атаке, забросив Алтаю тридцать очков против двадцати пропущенных. После большого перерыва гостям удалось отыграться, и перед заключительной четвертью барнаульцы были впереди 72:68. В заключительной десятиминутке команда Сергея Ольхова уступая по ходу девять очков смогла переломить ход встречи. Активно включились в атакующие действия «студентов» Никола Лепоевич, Антон Агеев и Антон Саяпин. До конца матча сургутяне набрали 94 очка, хозяева забили 88.

Лидером атак Университета стали Антон Саяпин и Антон Агеев, на счету каждого — 25 очков. Ещё 22 добавил Никола Лепоевич.

В борьбе за место в плей-офф ещё ничего не ясно. Югра пока замыкает восьмёрку сильнейших, но у идущего девятым «Спартака-Приморье» одна игра в запасе. «Рязань», сохраняющая седьмое место имеет на одно поражение меньше и стоит выше сургутского коллектива.

До конца регулярного чемпионата «Университету» осталось провести три встречи. 21 марта коллектив Сергея Ольхова встретится на выезде с московским клубом МБА (15 место, 3 победы, 24 поражения); 3 апреля на домашней площадке сургутяне примут «Спартак-Приморье» (9 место, 15 побед, 10 поражений); 6 апреля, так же, дома, «студенты» сыграют с «Иркутом» (13 место, 9 побед, 17 поражений).