22.03.2015

Югра на выезде одолела МБА

Баскетбольный клуб «Университет-Югра» одержал победу над клубом «Московская баскетбольная ассоциация». Встреча прошла 21 марта в московском универсальном спортивном зале «Дружба».

Первые минуты стартового периода проходят в равной борьбе. В середине десятиминутки сургутяне совершают рывок, создавая для себя комфортное преимущество в 9 очков. Наша команда отлично и довольно зрелищно работает в нападении, не давая шансов хозяевам. Отрыв, то и дело, переходит в двузначное значение. Москвичи пропускают слишком много и заканчивают четверть со счётом 17:29 в пользу гостей.

В начале второго игрового отрезка москвичи берут инициативу и сокращают отставание вдвое, но запала хватает на половину периода, после чего «студенты» опять берут игру в свои руки. Шесть очков преимущества гостей превращаются за две минуты в тринадцать. «Университет» уверенно удерживает лидерство до самого большого перерыва, к которому команды подошли со счётом 32:48.

Третья десятиминутка проходит так же удачно. В середине четверти отрыв вырастает до двадцати очков, но к концу четверти сопернику удаётся немного сократить отставание и уйти на последний отдых при счёте 48:64.

В последнем игровом отрезке сургутянам удалось удержать преимущество, к концу встречи лидерство гостей остаётся неприкосновенным 70:83 (17:29, 15:19, 16:16, 22:19) — победа Югорской команды.

Следующий матч регулярного чемпионата Суперлиги БК «Университет-Югра» проведёт 3 апреля на домашней площадке с клубом «Спартак-Приморье».