04.04.2015

Югра дома уступила Приморью

Баскетбольный клуб «Университет-Югра» в матче Чемпионата России среди команд Суперлиги 3 апреля сыграл с БК «Спартак-Приморье» на домашнней площадке.

Гости с самого начала игры взяли инициативу в свои руки и завершили первую четверть с преимуществом: 16:19. Но перед сиреной на большой перерыв хозяевам удалось не только сравнять счет, но и выйти вперёд со счётом 35:34.

Решающей стала третья четверть, преимущество в которой приморской команды доходило до +14 очков. Завершилась она со счётом 48:54 в пользу Спартака. Далее сургутяне уже не смогли догнатть соперника, несмотря на нервную концовку игры. Матч завершился со счётом 72:76 (16:19, 19:15, 13:20, 24:22) — поражение Югры.

6 апреля «Университет-Югра» проведёт заключительный матч регулярной части чемпионата России — с иркутской командой на домашней площадке. Начало игры в 19.00.