26.10.2015

Первая победа

Баскетбольный клуб «Университет-Югра» одержал победу над БК «Купол-Родники» со счётом 92:73. Встреча прошла 25 октября марта в столице Удмуртии.

В первой четверти гости вырвались вперёд — 18:23. Но «Родники» оказались сильнее во второй десятиминутке — 22:17. На перерыв команды ушли с равным счётом 40:40. В третьей четверти «Университет» выиграл 14 очков, а в заключительном периоде довели победу до конца.

Самым результативным в составе «Университета-Югры» стал сербский легионер Никола Лепоевич, который набрал 23 очка. Второй по результативности Антон Саяпин — 15 очков, Антон Агеев набрал 14.

На данный момент после трёх игр подопечные Сергея Ольхова располагаются на 8-й строчке турнирной таблицы.

Следующий матч сургутские баскетболисты проведут уже дома, 5 ноября, против клуба «Спартак-Приморье» из Владивостока.