29.02.2016

Студенты разгромили МБА

Баскетболисты клуба «Университет-Югра» 27 февраля одержали победу над БК «МБА» в домашнем матче регулярного чемпионата России среди мужских команд Суперлиги.

Начало матча для сургутян выдалось успешным — уже спустя три минуты после старта игры гости берут тайм-аут, а счёт к этому времени был 9:0. Далее москвичам удались несколько результативных атак, но на каждую из них у хозяев находился свой ответ. В итоге после десяти минут игры «студенты» были впереди со счётом 31:19.

В начале второго периода клуб МБА совершил несколько перехватов, но не смог ими воспользоваться, во втором периоде ход игры не изменился. Хозяева полностью владели инициативой, а сопернику не удавалось наладить игру в защите. В итоге к большому перерыву на табло был счёт 62:43 в пользу подопечных Сергея Ольхова.

В начале третьего периода гости стали справляться с игрой в защите, а своей активностью в атаке заставляли фолить югорчан. Это позволило москвичам завершить третью десятиминутку с небольшим преимуществом 27:30. Тем не менее, по сумме трёх периодов мы впереди со счётом 89:73.

В последнем периоде Университет смог сохранить дистанцию между командами и в середине периода нам покоряется сотня. Редко, когда в российском баскетболе обе команды в основное время преодолевают рубеж в сто очков за игру, но в этот раз именно тот случай! Итог игры — 116:102 (31:19, 31:24, 27:30, 27:29), 13-ая победа нашей команды в сезоне.

Самыми результативными в игре были Никола Лепоевич (30), Павло Буренко (20) и Александр Лавников (17).

В серии домашних игр осталось ещё две встречи — 11 марта: Химки-Подмосковье и 14 марта: Самара.