12.03.2016

Студенты дома обыграли Химки

Сургутский баскетбольный клуб «Университет-Югра» 11 марта одержал победу на домашней площадке над клубом «Химки-Подмосковье» в матче регулярного этапа чемпионата России среди команд Суперлиги.

Хозяева площадки контролировали ход всего матча, выигрывая к большому перерыву 20 очков — 57:37. По итогам третьей четверти преимущество команды Сергея Ольхова достигло 31 очка. Лишь в заключительной десятиминутке «Университет-Югра» дал сопернику немного уменьшить разрыв. Со счётом 98:78 (31:18, 26:19, 22:11, 19:30) сургутяне одолели Химки.

Самыми результативными были Никола Лепоевич (21), Антон Агеев (20), Александр Лавников (17).

Очередная победа снова подняла сургутян на третью строчку турнирной таблицы, которую приходится делить с клубом из Самары, но следующая встреча позволит определить, кто сильнее — игра будет проходить в Сургуте 14 марта. Начало в 19.00 - приходите болеть!