15.03.2016

Концовка осталась за сургутянами

В последнем домашнем матче регулярного чемпионата БК «Университет-Югра» встречался с одним из своих конкурентов в борьбе за призовое место — клубом «Самара». Матч оказался интересным и напряжённым.

Команды устроили настоящие догонялки. Первыми, по праву хозяев, инициативу взяли «студенты». Стартовый отрезок завершился их победой — 18:16. Во второй четверти самарцам удался впечатляющий рывок (19:2), однако студентов это не смутило, и они недалеко отпустили гостей — 33:34 к большому перерыву в пользу «Самары». Третья четверть ответа на вопрос о победителе встречи не дала. Хозяева смотрелись немного увереннее и закончили отрезок, ведя в счёте 58:56.

Решающим стало начало заключительного отрезка, когда самарцы на протяжении пяти минут не могли удачно завершить свои атаки. Во второй половине четверти уже не хватило ни времени, ни сил, чтобы нивелировать отставание. Важнейшая победа для «Университета» 81:74 (18:16, 15:18, 25:22, 23:18), благодаря ей сургутяне вышли на чистое третье место в таблице, самарцы занимают четвёртую строчку.

Самыми результативными в составе Югры стали Никола Лепоевич (19 очков), Антон Агеев (17 очков) и Павло Буренко (15 очков).

До завершения регулярного чемпионата Университету осталось провести два выездных матча: 21 марта в Екатеринбурге с «Уралом» и 24 марта в Ревде с «ТЕМП-СУМЗ-УГМК».