16.10.2016

Студенты продлили серию поражений

Баскетболисты клуба «Университет-Югра» 15 октября уступили БК «Урал» в домашнем матче Чемпионата Суперлиги.

С самого начала игры гости взяли инициативу. Лишь ненадолго в середине первой четверти Университет смог опередить соперника. Далее уральский клуб до конца последней четверти вёл в счёте. Лишь за минуту до окончания игры Илья Сыроватко сумел сравнять счёт — 82:82, затем начались «качели» — Андрей Куземкин добавляет 2 очка Уралу, а Алексей Федорчук снова ровняет счёт. За 40 секунд игрового времени гости получают преимущество в 4 очка. И лишь на последней секунде Никола Липоевич успевает забросить мяч из-за дуги с сиреной, но этого было слишком мало для победы. Урал остался впереди 87:88 (21:30, 22:22, 12:20, 32:16).

Самым результативным игроком сургутской команды был Никола Лепоевич, он набрал 28 очков, Линас Лекавичус и Илья Сыроватко — по 14 баллов, Алексей Федорчук — 10.

ФИЛАТОВ Вадим НиколаевичПослематчевые комментарии дал Вадим Филатов, главный тренер БК «Урал»: «Три четверти мы играли свою игру. Мы позиционируем себя как быструю команду с агрессивной защитой и быстрым переходом. Сегодня нам удавалось забивать в быстрых отрывах, очень агрессивно играли в защите, наконец-то выиграли щит. После третьей четверти у нас не было шапкозакидательских настроений. Мы пропустили на первых минутах три трехочковых броска. Два от Лепоевича, один от Сыроватко. Этим мы вернули Сургут в игру. А дальше начался баскетбол, в котором победителем должен был стать более сильный характером. Благодарен команде, что она выдержала этот натиск Сургута. «Университет-Югра» не из худших команд в этой лиге и мы ожидали от них натиска. Мы его выдержали — и выиграли».

Следующая встреча так же состоится на домашнем паркете, 18 октября Университет принимает БК «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» из Ревды. Начало игры в 19:00. Приходите поддержать наш клуб!