24.11.2016

Студенты разгромили Рязань

БК «Университет-Югра» 22 ноября одержал победу на домашней площадке над клубом «Рязань» в матче регулярного этапа чемпионата России среди команд Суперлиги.

Студенты уверенно стартовали в начале игры и к концу первой четверти обозначили амбиции — 27:18. К большому перерыву итог встречи уже был предрешён — 49:26. Вторая половина шла по тому же сценарию, разрыв продолжал расти. Финальный свисток зафиксировал счёт на табло 90:65 (27:18, 22:8, 20:20, 21:19), пятая подряд победа сургутян. Теперь наша команда поднялась на шестое место в турнирной таблице.

Самыми результативными игроками были Линас Лекавичус (19), Никола Лепоевич (13), Александр Савенков (12).

Линас ЛЕКАВИЧУСЛинас ЛЕКАВИЧУС, игрок БК «Университет-Югра»: «Это была для нас очень серьезная игра. Мы хотели подняться в таблице выше и потому это был матч, который мы должны были выиграть. Мы знали, что «Рязань» хорошая команда. Просто настраивались на игру — и хорошо получилось».

Денис ТИМАКОВДенис ТИМАКОВ, главный тренер БК «Рязань»: «Играли в ещё более усечённом составе, это конечно наложило свой отпечаток — матч получился тяжёлым. Особенно сложно тем, кто весь сезон играл по 40 минут. Но настроем команды я доволен, поблагодарил ребят. Этот матч в этом плане получился куда более качественным, чем предыдущий со Спартаком-Приморье».

Следующая игра состоится в рамках Кубка России 27 ноября в Екатеринбурге с БК «Урал», в рамках Суперлиги 6 декабря во Владивостоке сургутяне встретятся со Спартаком-Приморье.