18.12.2016

Университет-Югра продлил серию побед

Баскетбольный клуб «Университет-Югра» 17 декабря встречался с подмосковными Химками в домашнем матче Чемпионата Суперлиги.

Гости уверенно начали встречу, выиграв первую четверть со счётом 17:20. Вторая десятиминутка выдалась не менее равной и результативной, но в ней чуть удачливее были уже сургутяне. К концу первой половины «Югра» уже вела в счёте 42:40.

После большого перерыва «студенты» взяли игру под контроль, что позволило им увеличить своё преимущество и довести матч до победы 80:64 (17:20, 25:20, 21:13, 17:11).

Самый результативный в игре был Андрей Иванов, он принёс команде 21 очко и по 13 баллов заработали: Никола Лепоевич, Алексей Федорчук и Линас Лекавичус.

На данный момент югорская команда заняла 4-ую строчку в турнирной таблице.

Следующая игра пройдёт уже в 2017 году. Сургутяне на домашней площадке 6 января встретятся с БК «Новосибирск». Начало в 17:00 — приходите поддержать нашу команду! Вход свободный.