30.01.2017

Удмуртия крупно уступила Югре

Баскетболисты Сургута 27 января одолели БК «Купол-Родники». Матч состоялся в Сургуте в ходе домашнего тура чемпионата Российской Суперлиги.

Уже в первом периоде «Купол-Родники» ощутимо отстали от хозяев площадки, добыв за этот временной отрезок 12 очков, в то время как югорцы набрали ровно в два раза больше — 24. В следующей четверти разрыв в счёте увеличился ещё на 9 баллов (27:18) и в сумме составил 21 очко (51:30). Во второй половине противостояния сургутские спортсмены продолжали успешно наращивать преимущество. Встреча завершилась со счётом 85:55 (24:12, 27:18, 20:17, 14:8) в пользу хозяев паркета.

Самыми результативными игроками были — Никола Лепоевич (23), Алексей Федорчук (13), Александр Пушкин и Андрей Иванов принесли команде по 11 очков.

Следующая игра пройдёт 23 февраля в Самаре. Наступил почти месячный перерыв в играх Суперлиги, его наша команда заполнит тренировочным процессом. На сборы клуб не поедет, нет лишних денег.